Por favor espere, la página está cargandose

NUESTROS MIEMBROS

Directorio
Médico

La siguiente es la lista de los electrofisiólogos miembros del Colegio Colombiano de Electrofisiología, de acuerdo con las ciudades en donde prestan sus servicios. Es posible que encuentre algunos duplicados por esta razón.

BARRANQUILLA

ELECTROFISIOLOGO CORREO ELECTRONICO TELEFONO
Ingacio Enrique Malabet imalabet@hotmail.com 3852808, 3852810; 3365900 ext.116
William Benítez Pinto wbenitezpinto@yahoo.com 3564455 ext.1120
Martín Rafael De La Ossa Aguirre martindelaossa@gmail.com 7854344
Edgardo González Rivera edgr1972@gmail.com

.

BOGOTÁ D.C.

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
Alvaro Arenasmedico@alvaroarenasmd.com667 27 27 EXT 3162
Guillermo González Cruzguillemed2@yahoo.com
Juan Antonio Baena Llanosjabaena@yahoo.com3282828 ext 221
Alejandro Olaya Sánchez
aolaya2000@hotmail.com aolaya@fucsalud.edu.co”
3115866650
Alejandro Orjuelaalejogar37@gmail.com
Claudia Vargasvargasrug@hotmail.com6252166-6289075
Clímaco de Jesús Pérez Molinaclipemol2001@yahoo.com
Citas 2202700 Ext. 7705
Diego Vanegas Cadaviddiegovanegascadavid@gmail.com2457446 o 7028661
Diego Andrés Rodríguez G.drodriguez@cardioinfantil.org307 8118
Enrique Melgarejoenrique.melgarejo@gmail.com6197552
Fernando Rosas Andradefernandorosas1994@gmail.com6131079-6131983
Guillermo Mora Pabóngmorap@unal.edu.co6030303 ext 5036 (telefono contacto laboral)
Juan Montenegrojmontald@hotmail.com3486666 EXT 5071
Juan F. Betancourtjfelipebet@yahoo.com5946156
Juan Manuel Camargo Ballestascamargojuan2007@gmail.com
Luis Carlos Sáenzlcsaenz@cardioinfantil.org6672727 EXT 3162
Mauricio Cabralescabrales007@gmail.com6919272
Miguel Vaccamiguelvacca@gmail.com6672727 EXT 3162

Víctor Velascovelascovm@gmial.com2717064

BUCARAMANGA

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
Alexander Alvarez Ortizalalort@hotmail.com6329291 EXT 110/111
Ana Lucía Carvajalacarva@yahoo.com(7) 6575057
Carlos Quiroz Romerocalquiro7@yahoo.com976396767
Juan José Bermúdezjj_bermudez@yajoo.com(7) 6396767

CALI

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
Alirio Balantaabccardiologia@gmail.com572 3741026
Alberto Negretealberto.negrete@imbanaco.com.co5582734
Efrain Gilefragil@hotmail.com5584051
Gustavo Adolfo Montero Rincongmontero99@hotmail.com5552506
Luis Fernando Pava Molanofpava@hotmail.com092-3317474-3319090

CARTAGENA

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
Cecilia Perezdra.ceci@hotmail.com6606225 extensión 101

MANIZALES

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
William Fernando Bautista Vargaswilliambautista679@gmai l.comCelular 3167555321

MEDELLIN

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
Andrés Federico Botero Arangoboterofederico@gmail.com
Carlos Arturo Restrepo Jaramillocarlos24@une.net.co(574) 4602315
Boris Vladimir Astudillo Ramírezvladiastu@gmail.com
Francisco Antonio Villegas Garcíamailto:contacto@fvgarritmias.comFijo: 4448717 Op 2 Ext. 3111
Celular 3209004512 (whatsapp)
Jorge Enrique Velásquez Vélezjevelasquez79@gmail.com
Juan David Ramírez Barrerajuandres2@yahoo.com.ar
Juan Fernando Agudelojuanferagudelo@hotmail.com3227090 ext 4636
Julián Miguel Aristizábal Aristizábaljulianaristi1@gmail.com2626110
Carlos Arturo Gómezcargomed@une.net.com3568585 (812)
Hernando Cardonahcardona9@hotmail.com5117378 (812)
Jorge Maríngualdo@une.net.co2626110
Luis Eduardo Medinalemedina@epm.net.co2323218 – 4447378
Luis Felipe Ramos Hurtadofeliperamosmd@gmail.com3176580
Mauricio Duquemauricioduque@une.net.co4447378 ext 4
William Uribe Ramírezwilliam.uribe.md@gmail.com4447378

MONTERIA

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
MartÍn Rafael De La Ossa Aguirremartindelaossa@gmail.com7854344
Antonio Carlos Miranda Hoyosfluttermiranda@yahoo.om

NEIVA

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
Diego Omar Bravodiego_bravo@hotmail.com8720483 – 8724100
Eduardo Mercadoemerpe72@yahoo.es

PEREIRA

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
Antonio Carlos Miranda Hoyosfluttermiranda@yahoo.om

SABANETA – ANTIOQUIA

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
Edgardo González Riveraedgr1972@gmail.com034 4454000

VALLEDUPAR

ELECTROFISIOLOGOCORREO ELECTRONICOTELEFONO
Cecilia Pérezdra.ceci@hotmail.com5715005



Creamos Oportunidades para el Crecimiento





Una vida al servicio de nuestros pacientes




318 782 7156


LLámenos en horario de oficina

Comuníquese con nosotros en horario de oficina al teléfono (571) 4661127 o al Móvil Celular: 318 7827156


Colegio Colombiano de Electrofisiología Cardiovascular
Dirección: Carrera 14 No. ​95 – 47 Oficina 306
Bogotá Colombia
colegioelectrofisiologia@gmail.com



Todos los derechos reservados – Colegio Colombiano de Electrofisiología – 2019



Todos los derechos reservados – Colegio Colombiano de Electrofisiología – 2019